Запись на курсы
+7 (495)   727-62-15 
с 10:00 до 19:00, по будням

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Письмо президенту о не выплате пенсий инвалидам и неработающим пенсионерам

mariMARA
сообщение 27.8.2019, 3:35
Сообщение #1

Участник

Тип привода:передний

Автор обращения: К-А-З А-К.
Вот так в Краснодарском крае Белой Глине на местах отбирают инвалидность за 1986 год и подлаживают "липу" 2002 годом. Специалист по работе с обращениями О,Маслов пишет отписки вместо того чтоб документы с обращением передать в Федеральную Экспертную службу РФ. Не выплачивают соц. выплаты все крутые, важные и жирные. Уважаемый Владимир Владимирович Путин на https://patriotrf.ru сайте открытых писем президенту мы Благодарим Вас, за Ваше внимание, заботу о пожилых неработающих пенсионерах - эта та категория людей которая работала после войны, восстанавливая государство, работая от зари до зари не покладая рук за копейки и именно эта категория пенсионеров получает низкую пенсию. Мой возраст 77 лет у меня 36 лет страхового , трудового стажа, плюс 5 лет не вошли в стаж так как в то время работающим малолеткам не выдавали трудовые книжки и я пошла работать на 12 году жизни.

Так как родители после войны тяжело болели и жить было нечем. В архиве документы сохранились от 1960 года, свидетелей найти нет возможности так как с кем работала их нет в живых и 5 лет стажа пропали. Пенсия моя составляла с 01.12.2018 года 12700 рублей. Из Вашего выступления в СМИ от 20.02.2019 года, стало известно что неработающим пенсионерам будут выплачивать ежемесячную денежную выплату по 1000 рублей до 2020 года, а мне 01.01.2019 года неизвестно на каком основании выплатили 902 рубля, а в последующие месяцы не копейки, а в мае месяце 2019 года этим же пенсионерам был произведён перерасчёт пенсии с меньшей суммы на большую, но мне и по этому вопросу повышения пенсии не коснулась, хотя Президентом было указано сделать перерасчёт пенсий по справедливости. Предполагаю что Вами ежемесячная денежная выплата и перерасчёт пенсии произведён, но до меня денежная выплата не доходит. Владимир Владимирович!, почему Указы и Решения Президента РФ Путина В.В, на местах в регионе НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ???! Возвратят ли мне эти доплаты?, как было Решено Президентом с 01.01.2019 года по 2020 год. Цены растут, а пенсия низкая, нам детям войны не было счастливого детства и нет достойной старости.

Мне окопы не пришлось копать, но голод, холод, и разруху, простудные болезни и оставшись не доученной пришлось пережить. Мы дети войны, Участники войны и просто пенсионеры тех лет после войны восстанавливали Государство и Нашему поколению подарили счастливую Жизнь, а взамен что Мы получаем?! - при такой пенсии и при таком росте цен. ПФ делает перерасчёты пенсии на своё усмотрение с большей суммы на меньшую, и отняли 7 лет трудового стажа из-за чего отсутствуют при выплате низкой пенсии Баллы за трудовой стаж. Не выплачивают Субсидию в полном объёме хотя документы оформляют, не выплачивают ДЕМО, которая положены инвалидам с 2005 года, не выплачивают соц. пакет в денежной форме, да и с Федерального бюджета без всякого основания могут изъять сумму 1012 рублей и необоснованно считать меня что я пользуюсь двумя видами льгот как инвалид и ветеран труда. Грубо нарушая мои права предоставляя льготную выплату на оплату ЖКУ заниженную как ветерану труда, если я с 1997 года получаю ежемесячную денежную выплату как инвалид 3 группы, которую заработала на производстве. Как Выжить?. с Уважением Жихарева Любовь Ивановна. Имею статусы которые каждый нужно было заработать и подтвердить честным трудом это - Ударник Коммунистического труда, Ветеран труда, Победитель Социалистических соревнований, инвалидность заработала на производстве в 1986 году работая печатником Высокой печати, я являюсь Федеральным льготником как инвалид, имею статус "Дети войны" к указанным статусам имею удостоверения.

Белоглинский Пенсионный отдел Краснодарского края объединился с Тихорецким Пенсионным отделом и мои документы находятся в Тихорецком Пенсионном отделе. Я неоднократно обращалась с заявлениями и по телефонному звонку в Тихорецкий пенсионный отдел и просила произвести мне перерасчёт пенсии с меньшей суммы на большую, предоставляя справку о заработанной плате за период от 01.06.1995 года по 31.12.1997 года т.е. за два последних года работы с высоким заработком, но меня не слышат, перерасчёт пенсии не производят, а так же имею возможность предоставить справку о заработанной плате за 5 последних лет моей работы, но меня не слышат и не хотят услышать хорошо зная что мои права ими нарушены. В свои 77 лет у меня нет возможности обращаться в суд да состояние здоровья не позволяет. На этом основании Прошу Вас ответить на открытое письмо президенту России и принять меры с руководителями к которым я обращаюсь в длительное время ЗАЩИЩАЯ СВОИ ПРАВА!!! Одного, другого руководителя наказали бы а третий не нарушал бы прав. Я вынуждена обратится к Вам, так как мною справка о заработанной плате в Тихорецкий Пенсионный отдел предоставляется с высоким заработком, который я заработала честным трудом.

+Цитировать сообщение
kalinANNA
сообщение 27.8.2019, 4:10
Сообщение #2

Новичок

Здравствуйте К-А-З А-К, вы опубликовали жалобу Путину https://patriotrf.ru на сайте открытые письма президенту Российской Федерации, но у меня следующий вопрос, а почему вы не отправите электронное сообщение В.В. Путину https://patriotrf.ru/kak-napisat-pismo-prez...cialnogo-saita/ на официальном сайте личных писем президенту России, это из-за того, что там образцы не должны превышать более 2000 знаков или по иным причинам.
Просто я по отзывам слышал, что там одни отписки и переправляют по нижестоящим инстанциям, которые не особенно разбираются.

+Цитировать сообщение
advardss
сообщение 5.9.2019, 0:40
Сообщение #3

Новичок

Из: Тольятти
Автомобиль:мерседес
Год выпуска:2018
Коробка:автомат

Привет К-А-З А-К, соглашаюсь с вами, что уровень жизни наших пенсионеров находится на минимуме, а у людей имеющие инвалидность и говорить не приходится. Зато государственные доги др странам прощаем на миллиарды долларов. У самого в голове не укладываются такие парадоксы. О других заботимся, а о своих забываем.

В Соцсети ВКонтакте есть группа президента РФ https://vk.com/napisat_pismo_prezidentu_putinu задайте вопрос Путину В.В по этой теме больной для людей пожилого и пенсионного возраста.

--------------------
Мой сайт: https://vesmoimir.ru

+Цитировать сообщение
Эдис
сообщение 12.9.2019, 20:17
Сообщение #4

Новичок

Автомобиль:BMW
Коробка:автоматическая

То, что Вконтакте разместить обращение не плохо, но и Одноклассники нельзя игнорировать в этой соц сети есть страница президента РФ https://ok.ru/napisatpis Письма президенту Путину, жалобы и вопросы от граждан Российской Федерации.

--------------------
Моя страница: Я ВКонтакте.

+Цитировать сообщение
advardss
сообщение 19.9.2019, 4:16
Сообщение #5

Новичок

Автомобиль:мерседес
Коробка:автомат

Как начнешь читать открытые письма президенту РФ, думаешь, как до сих пор Россия еще держится. В стране столько бардака и столько еще нужно сделать. Много людей в основном жалуются на низкий уровень жизни и беспредел чиновников, которые жируют и бесятся, как хотят.

Много бедных и полное не равноправие, может скоро уже касты будут, как низшие, так и царские или особо приближенные.

--------------------
Мой сайт: https://vesmoimir.ru

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Неформальное общение · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему