Запись на курсы
+7 (495)   727-62-15 
с 10:00 до 19:00, по будням

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> 

«МАГИСТРАЛЬ 2010». Клуб «Экстрим Драйв» выступил в поддержку соревнований по автомобильному ориентированию.

Прозукин Андрей
сообщение 29.3.2010, 13:45
Сообщение #1

Менеджер клуба «Экстрим Драйв»

Тип привода:передний

27 марта клуб «Твой Дом-Твоя дорога» организовал соревнования для любителей автомобильного ориентирования, экстремального вождения по бездорожью "МАГИСТРАЛЬ 2010" на интересных своей сложностью автомобильных трассах. Клуб «Экстрим Драйв» принимал спонсорское участие в этом мероприятии. Более 100 человек собралось в этот по-весеннему теплый день на границе Московской и Владимирской областей.
Преодолевая ухабы, грязь, одним словом бездорожье, ориентируясь в пространстве по карте и ответам на нешуточные загадки, они преодолели в общей сложности более 100 км трассы.
Конечно участие в таких соревнованиях для любого автомобилиста – хорошая школа экстремального вождения. Здесь требуется умение правильно оценивать пределы технических возможностей своего автомобиля и высокое искусство вождения.
По словам инструктора клуба «Экстрим Драйв» Игоря Агафонова, в соревнованиях принимали участие водители с абсолютно разным уровнем водительского мастерства. Из ста человек первенство осталось за тремя. Каждому победителю клуб «Экстрим Драйв» вручил сертификат на тренинг «Теория контраварийного вождения, профессиональное вращение руля». Ждем ребят в гости для совершенствования раллийной спортивной техники вращения руля.

+Цитировать сообщение
zimka
сообщение 29.3.2010, 14:09
Сообщение #2

Активный участник

Автомобиль:RAV4
Тип привода:полный

Прям как новости по телевизору, вместо того, чтобы рассказать, какие мероприятия будут, рассказывают, о том, что было..
Типа... Вот вам.., вот где вас не было laugh.gif sleep.gif

+Цитировать сообщение
Calcio
сообщение 29.3.2010, 18:01
Сообщение #3

Активный участник

Из: г. Шатура
Автомобиль:Toyota Auris
Год выпуска:2011
Коробка:AT

ДА уж... тем более что тут от меня Владимирская область близко, можно было бы приехать...

--------------------
Удачи на дорогах!

+Цитировать сообщение
Прозукин Андрей
сообщение 29.3.2010, 19:54
Сообщение #4

Цитата(zimka @ 29.3.2010, 15:09) *
Прям как новости по телевизору, вместо того, чтобы рассказать, какие мероприятия будут, рассказывают, о том, что было..

Цитата(Calcio @ 29.3.2010, 19:01) *
ДА уж... тем более что тут от меня Владимирская область близко, можно было бы приехать...

С клубом Твой дом-Твоя дорога мы впервые работаем как спонсоры соревнований. Организация мероприятия нам понравилась, смело рекомендуем любителям активного отдыха и экстремального вождения. Впереди 3 этапа, все подробности есть на сайте вышеупомянутого клуба.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 29.3.2010, 21:04
Сообщение #5

Из: Москва

Цитата(zimka @ 29.3.2010, 15:09) *

А что? Пошла бы, если бы мы такое организовали?

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 29.3.2010, 23:05
Сообщение #6

Активный участник

Ну, кому-то машинка и позволит доехать ДО места соревнований!
я бы не поехал. хотя и живет, в душе, мысль, что когда-нибудь куплю TLC 100, и далее по списку: лифт, колеса, блокировки, лебедки, и пр,пр,пр...
Все-же все "офф-роуды" это отдельная песня, как правило под "это-дело" нужны: неуемное желание, очумелые ручки и неплохой бюджет.
Вот, кстати, журнальчик рекомендую http://www.off-road-drive.ru/archive/47/Bolotnyy_drift

PS плюс еще особое мироощущение нужно, когда целью дороги становится сама дорога...
Один только раз прочитал, про то, как люди на подготовленной технике ездили по глубинке, и присутсвующие в караване служители церкви, крестили народ, по желанию, ес-но...

+Цитировать сообщение
Calcio
сообщение 30.3.2010, 1:24
Сообщение #7

Активный участник

хотя у меня к таким веща двоякое отношение...

с одной стороны, это увлекательно...

а с другой:

есть заброшенное место, там своя природа...фауна...приезжают люди и все там воротят, разрушают целостность природы, микромир...и хорошо, если за собой уберут отходы жизнедеятельности, а не оставят все там...попользуются всем этим и разъедутся...

--------------------
Удачи на дорогах!

+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.3.2010, 9:02
Сообщение #8

Активный участник

Автомобиль:Mazda 6
Год выпуска:2006
Коробка:АКПП

Цитата(Calcio @ 30.3.2010, 2:24) *
хотя у меня к таким веща двоякое отношение...
с одной стороны, это увлекательно...
а с другой:
есть заброшенное место, там своя природа...фауна...приезжают люди и все там воротят, разрушают целостность природы, микромир...и хорошо, если за собой уберут отходы жизнедеятельности, а не оставят все там...попользуются всем этим и разъедутся...

Поддерживаю!
Именно это меня и удерживает от таких поездок, ну и конечно отсутствие необходимого для таких мероприятий транспортного средства.
То ли дело, где нибудь на безжизненных просторах (пустыня и пр.) или на северном полюсе например...
Покорять надо трудно покоримое, без вреда для покоряемого!

Это как на охоте (последнее время стало модно), егерь расставляет всех по определенным местам и выпускают зверя в центр замкнутого круга или еще того проще стрельба из вертолета... Тоже мне охотнички! dry.gif

Тем не менее, наверное, такие соревнования все таки должны существовать, как и многие другие... А то скушно будет жить. Человеку надо хлеба и зрелищ, зачем ему елка и белка в лесу!?

Цитата(Сергей @ 29.3.2010, 22:04) *

Мест для зрителей с обзором всей трассы думаю там не было, капучино тоже не подавали...
А учавствовать? Вы же видели как эта машинка на льду танцует, разве можно "балерину" в грязь и буераки, ну разве что погрузить ее сверху, на какого нибудь проходимого красавца и в паре преодолевать препятствия. Сидишь себе в тепле, пьешь капучино, на педальки не жмешь, рулем не крутишь... а трассу преодолеваешь!

+Цитировать сообщение
zimka
сообщение 30.3.2010, 11:57
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Сергей @ 29.3.2010, 21:04) *

А почему бы и нет.., интереснож.., на соревнования я же пошла)

Вон Лунин мне тоже...: -"давай штурманом......, приезжай.......," а как до дела, сразу нет никого: )

Цитата(Dimdim76 @ 29.3.2010, 23:05) *

Цитата(Alexander @ 30.3.2010, 9:02) *
Поддерживаю!
Именно это меня и удерживает от таких поездок, ну и конечно отсутствие необходимого для таких мероприятий транспортного средства.
То ли дело, где нибудь на безжизненных просторах (пустыня и пр.) или на северном полюсе например...

НУ судя по анонсу, мироприятие как раз не для подготовленных машин:

Цитата
Кубок будет состоять из 4 этапов и проводиться 3-х зачётных категориях:

Туризм - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по Загадкам, историческому описанию (квесту) и картам. В рамках категории будет проходить 3-й этап историко-краеведческой игры "В поисках книги Откровения Сергия Радонежского".

Спорт - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам, легенде и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно).

Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Допускаются только автомобили без специальной подготовки с размером колес не больше чем на 1 дюйм превышающий заводской. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам, легенде и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Обязательно будут присутствовать спецучастки проходимые для стандартных 4Х4 автомобилей.

Белки, видимо, тоже не очень пострадали: ))))

Еще цитатка:
Цитата
Это внедорожная категория и основная задача её прокатить участников по такой трассе чтобы они сказали "УУУХХ!!!!.....", но везде прошли своим ходом и машинку не поцарапали smile.gif

+Цитировать сообщение
Calcio
сообщение 30.3.2010, 14:51
Сообщение #10

Активный участник

Хочешь я у тебя буду штурманом?))))

--------------------
Удачи на дорогах!

+Цитировать сообщение
Агафонов Игорь
сообщение 30.3.2010, 16:56
Сообщение #11

Активный участник

Автомобиль:GW Hover
Год выпуска:2008
Коробка:АМКПП

Цитата(zimka @ 30.3.2010, 12:57) *
А почему бы и нет.., интереснож.., на соревнования я же пошла)

Вон Лунин мне тоже...: -"давай штурманом......, приезжай.......," а как до дела, сразу нет никого: )

Ко мне пойдешь штурманом?
Я хочу ним на тракт поехать или в карелию на пузотер триал

Цитата(Dimdim76 @ 30.3.2010, 0:05) *
я бы не поехал. хотя и живет, в душе, мысль, что когда-нибудь куплю TLC 100, и далее по списку: лифт, колеса, блокировки, лебедки, и пр,пр,пр...
Все-же все "офф-роуды" это отдельная песня, как правило под "это-дело" нужны: неуемное желание, очумелые ручки и неплохой бюджет.
Вот, кстати, журнальчик рекомендую http://www.off-road-drive.ru/archive/47/Bolotnyy_drift

PS плюс еще особое мироощущение нужно, когда целью дороги становится сама дорога...
Один только раз прочитал, про то, как люди на подготовленной технике ездили по глубинке, и присутсвующие в караване служители церкви, крестили народ, по желанию, ес-но...

Там в основе своей были моноприводы :-)

+Цитировать сообщение
zimka
сообщение 30.3.2010, 17:46
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Calcio @ 30.3.2010, 14:51) *
Хочешь я у тебя буду штурманом?))))

Хих, дело за малым, найти мероприятие, про которое нам не забудут сказать laugh.gif

Цитата(Агафонов Игорь @ 30.3.2010, 16:56) *
Ко мне пойдешь штурманом?
Я хочу ним на тракт поехать или в карелию на пузотер триал

: )) В штурманы пойду, но куда-нить поближе, в ближайшее подмосковье - можно... В карелию меня даже колбасой не заманишь... не люблю я отдых в палатках поуши в грязи: )

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 30.3.2010, 19:54
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(zimka @ 30.3.2010, 18:57) *
: )) В штурманы пойду, но куда-нить поближе, в ближайшее подмосковье - можно... В карелию меня даже колбасой не заманишь... не люблю я отдых в палатках поуши в грязи: )

Не.. у них строго - грязь надо любить :-)

+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 30.3.2010, 22:10
Сообщение #14

Активный участник

huh.gif Как быстро изменилась трасса и уровень подготовленности автомобилей и водителей...

Цитата(Прозукин Андрей @ 29.3.2010, 14:45) *
..соревнования для любителей автомобильного ориентирования, экстремального вождения по бездорожью "МАГИСТРАЛЬ 2010" на интересных своей сложностью автомобильных трассах. Преодолевая ухабы, грязь, одним словом бездорожье, ориентируясь в пространстве по карте и ответам на нешуточные загадки, они преодолели в общей сложности более 100 км трассы.

Цитата(zimka @ 30.3.2010, 12:57) *
НУ судя по анонсу, мироприятие как раз не для подготовленных машин:

Белки, видимо, тоже не очень пострадали: ))))

Цитата(Агафонов Игорь @ 30.3.2010, 17:56) *
Там в основе своей были моноприводы :-)

Комментировал одно, а тут уже совсем про другое... sad.gif

Это жжж совсем другое дело! Это одна из лучших идей нетрадиционного отдыха и время припровождения для автолюбителей! Давным давно учавствовал в таком мероприятии, как раз вр Владимирской области и собственно во Владимире. Не забываемые очучения!

+Цитировать сообщение
Агафонов Игорь
сообщение 30.3.2010, 22:22
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(zimka @ 30.3.2010, 18:57) *

Ок. Договорились. Ловлю на слове :-)

Цитата(Alexander @ 30.3.2010, 23:10) *
huh.gif Как быстро изменилась трасса и уровень подготовленности автомобилей и водителей...
.....
Комментировал одно, а тут уже совсем про другое... sad.gif

Там три класса:
1 - Пузотерки
2 - Спорт 4х4
3 - Профи 4х4

Первая - кто угодно на чем угодно, езда по дорогам общего пользования.
Вторая и третья, как понимаешь, онли полный привод :-)

+Цитировать сообщение
zimka
сообщение 31.3.2010, 10:15
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Dimdim76 @ 30.3.2010, 19:54) *
Не.. у них строго - грязь надо любить :-)

Черт!!!! : )))) laugh.gif laugh.gif

Цитата(Агафонов Игорь @ 30.3.2010, 22:25) *
Там три класса:
1 - Пузотерки
2 - Спорт 4х4
3 - Профи 4х4
Первая - кто угодно на чем угодно, езда по дорогам общего пользования.
Вторая и третья, как понимаешь, онли полный привод :-)

Игорь, цитата выше - анонс с их сайта... там другие категории:

Туризм - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях (Это, как я понимаю, споорт. ориентирование по дорогам с картой)
Спорт - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 (Тоже самое но по жпрс)
Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 (Тоже самое, но немного грязи и кочек)

Вообще, судя по составу... можно любую машину:

Категория Туризм
Автомобиль: ВАЗ 11183 КАЛИНА . Автомобиль: Subaru Legacy 2,5. Автомобиль: Subaru Outback. Автомобиль: Форд Фьюжен.Автомобиль: Форд Торнео. Автомобиль: VW PASAT. Автомобиль: ВАЗ 21083 15. Автомобиль: Hyundai-Starex. Автомобиль: Honda Civic. Автомобиль: Chery Tiggo. Автомобиль: Daewoo Nexia. Автомобиль: ВАЗ-11183 (Калина). Автомобиль: Nissan Note и т.д.

Категория Спорт
Автомобиль ВАЗ-2115. Автомобиль: Volkswagen Passat. Автомобиль: Мазда 6. Автомобиль: Suzuki Grand Vitara. Автомобиль: Фольксваген Т4. Автомобиль: Opel Zafira. Автомобиль: Форд Фокус. Автомобиль: Suzuki Swift и т.д.

Категория Полироль
Автомобиль: Mazda BT-50. Автомобиль: Мицубиси L200. Автомобиль: KIA Sportage. Автомобиль: Land Rover Freelander 2. Автомобиль: Сузуки Гранд Витара. Автомобиль: SUZUKI GRAND VITARA. Автомобиль: Chevrolet Tracker. Автомобиль: Ваз 2131. Автомобиль: ШНИВА. Автомобиль: Mitsubishi Pajero. и т.д

+Цитировать сообщение
Агафонов Игорь
сообщение 31.3.2010, 11:05
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(zimka @ 31.3.2010, 11:29) *
Игорь, цитата выше - анонс с их сайта... там другие категории:

Туризм - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях (Это, как я понимаю, споорт. ориентирование по дорогам с картой)
Спорт - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 (Тоже самое но по жпрс)
Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 (Тоже самое, но немного грязи и кочек)

Вообще, судя по составу... можно любую машину:

Категория Туризм
Автомобиль: ВАЗ 11183 КАЛИНА . Автомобиль: Subaru Legacy 2,5. Автомобиль: Subaru Outback. Автомобиль: Форд Фьюжен.Автомобиль: Форд Торнео. Автомобиль: VW PASAT. Автомобиль: ВАЗ 21083 15. Автомобиль: Hyundai-Starex. Автомобиль: Honda Civic. Автомобиль: Chery Tiggo. Автомобиль: Daewoo Nexia. Автомобиль: ВАЗ-11183 (Калина). Автомобиль: Nissan Note и т.д.

Категория Спорт
Автомобиль ВАЗ-2115. Автомобиль: Volkswagen Passat. Автомобиль: Мазда 6. Автомобиль: Suzuki Grand Vitara. Автомобиль: Фольксваген Т4. Автомобиль: Opel Zafira. Автомобиль: Форд Фокус. Автомобиль: Suzuki Swift и т.д.

Категория Полироль
Автомобиль: Mazda BT-50. Автомобиль: Мицубиси L200. Автомобиль: KIA Sportage. Автомобиль: Land Rover Freelander 2. Автомобиль: Сузуки Гранд Витара. Автомобиль: SUZUKI GRAND VITARA. Автомобиль: Chevrolet Tracker. Автомобиль: Ваз 2131. Автомобиль: ШНИВА. Автомобиль: Mitsubishi Pajero. и т.д

Когда я там был, то видел:
1 - группа на разных машинах, ехали по трассам общего пользования
2 - группа 4х4 ехали по бездорожью
3 - группа 4х4 ехали туда куда глаза глядят и делали свою новую дорогу :-)

+Цитировать сообщение
zimka
сообщение 31.3.2010, 12:11
Сообщение #18

Активный участник

Списки с их сайта... С каких пор калина с восьмеркой 4х4? И пардон каким образом витара делала новую дорогу, разве что легла под трактор и ее в асфальт закатали?: ))) laugh.gif laugh.gif

Вообще не суть. Можно было на любой машине

+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 31.3.2010, 16:49
Сообщение #19

Активный участник

Даааа... вот к чему может привести огласка прошедшего мероприятия без предупреждения о его планировании....
Все обсуждение свелось к уточнениям о марках автомобилей и выбора штурмана... Жаль, что на форуме так мало женского населения.
Zimki на всех не хватет! wink.gif А за руки тянуть в свою сторону жалко.

Надеюсь, что появиться фотоотчет или маленький видеоролик.

+Цитировать сообщение
zimka
сообщение 31.3.2010, 17:52
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Alexander @ 31.3.2010, 16:49) *
Даааа... вот к чему может привести огласка прошедшего мероприятия без предупреждения о его планировании....
Все обсуждение свелось к уточнениям о марках автомобилей и выбора штурмана... Жаль, что на форуме так мало женского населения.
Zimki на всех не хватет! wink.gif А за руки тянуть в свою сторону жалко.

Надеюсь, что появиться фотоотчет или маленький видеоролик.

Не говори! Предлогаю втихоря собраться на шашлыки, а потом рассказать, как мы чудно провели время laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Новости клуба и обновления сайта · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему