Запись на курсы
+7 (495)   727-62-15 
с 10:00 до 19:00, по будням

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Акция! До 10 декабря - минус 10% на курсы экстремального вождения

Марина Крапивина
сообщение 1.11.2010, 14:23
Сообщение #1

Активный участник

Тип привода:передний

1 ноября клуб безопасного управления автомобилем «Экстрим Драйв» объявляет о новой акции!

До 10 декабря включительно всем владельцам дисконтных и клубных карт «Экстрим Драйв» предоставляется 10% скидка при оплате любых курсов клуба.

Например, приобретая 5-дневный курс «Экстремальное вождение на льду», вы экономите 2 000 рублей.

Напомним, что зимний курс – это возможность на скользкой, но безопасной площадке отработать такие сложные моменты в управлении автомобилем, как заносы, сносы, вращение, стабилизацию при скольжении, развороты на 180 и 360 градусов и другое.

Внимание! Период акции ограничен, уже с 11 декабря скидка сократится вдвое: и по клубной и по дисконтной карте до следующего сезона она будет равна 5%.

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 1.11.2010, 21:33
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Марина Крапивина @ 1.11.2010, 14:23) *
1 ноября клуб безопасного управления автомобилем «Экстрим Драйв» объявляет о новой акции!

Внимание! Период акции ограничен, уже с 11 декабря скидка сократится вдвое: и по клубной и по дисконтной карте до следующего сезона она будет равна 5%.

Спасибо, скоро, видимо, за клубную карту наценку будут брать? А что - логично, ведь человек уже прошедший курс, скорее всего получит от курсов больше навыков чем вновь прибывший, а больше пользы - больше плата, рынок, однако....

Я хочу купить «Сложное экстремальное вождение на льду» за 9900 руб, со скидкой 10% - это 8910руб, со скидкой 5% 9405руб., т.е весь "огород", в моем случае городиться из-за 495 руб.... Да уж.... Как говориться "Ложечки нашлись, но осадочек остался")
Если уж опасаетесь, что клубный народ повалит на дорогой курс за 19900 (10% =1990руб, 5%-995 руб), то уж поднимите базовый курс на эти 5%, или сделайте курьерскую доставку платной. (ну или арендную плату за рацию введите, а что, инструктору мегафон и окошки открыты - красота - все слышно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif )

Что-то как-то я критично... Если так необходимо для коммерческого выживания курсов, то пусть так и будет. Кстати, клубные карты можно не печатать, а давать скидку по ФИО-номер паспорта, тоже экономия.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.11.2010, 23:32
Сообщение #3

Менеджер клуба «Экстрим Драйв»

Из: Москва

ДимДим, специально для вас можем продать курс сложного управления на льду на 10% дороже в ноябре и на 20% дороже в декабре. smile.gif

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 2.11.2010, 9:15
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Сергей @ 1.11.2010, 23:32) *
ДимДим, специально для вас можем продать курс сложного управления на льду на 10% дороже в ноябре и на 20% дороже в декабре. smile.gif

Готов заплатить сейчас за ноябрь - лед обещаете на 100% ? rolleyes.gif
как-никак цены на сайте - публичная оферта :-)
Повышать цены всегда сложно.
Просто непонятна экономика это процесса, если возможно, скажите, скажем, по прошлой зиме сколько было новичков и членов клуба в процентах, конечно... абсолютные цифры не нужны rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.11.2010, 10:24
Сообщение #5

Цитата(Dimdim76 @ 2.11.2010, 9:15) *
Готов заплатить сейчас за ноябрь - лед обещаете на 100% ? rolleyes.gif
как-никак цены на сайте - публичная оферта :-)
Повышать цены всегда сложно.
Просто непонятна экономика это процесса, если возможно, скажите, скажем, по прошлой зиме сколько было новичков и членов клуба в процентах, конечно... абсолютные цифры не нужны rolleyes.gif

На 99%. Вдруг глобальное потепление wink.gif
В публичной оферте, кстати, написано, что сертификат всегда можно вернуть до окончания срока годности. И публичная оферта ничем не хуже официального договора с юридической точки зрения. Только удобнее - вам не надо давать паспортные данные и подписывать бумажки. Всем кого не устраивает мы предлагаем приехать в офис и подписать договор. Только что-то еще никто не приехал ни разу.

А при чем тут структура продаж? Как это влияет на ваш выбор? Вообще-то статистика продаж это коммерческая тайна. Но думаю несложно догадаться, что базовые курсы (5 дн.) покупают в большей части те, кто их не прошел. Сложные - только те кто прошел основной курс 5-ти дневный. Достаточно много людей, которые прошли курсы покупают для своих жен, знакомых. Однодневные часто покупают в подарок.

Про экономику. Вас не смущает, что, скажем, билет на самолет в один и тот же город может стоить на утренний рейс чуть дороже чем на вечерний? Под этим изменением цены есть серьезная экономическая теория и статистика продаж.

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 3.11.2010, 9:37
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Сергей @ 2.11.2010, 10:24) *
Как это влияет на ваш выбор? Вообще-то статистика продаж это коммерческая тайна. Но думаю несложно догадаться, что базовые курсы (5 дн.) покупают в большей части те, кто их не прошел. Сложные - только те кто прошел основной курс 5-ти дневный. Достаточно много людей, которые прошли курсы покупают для своих жен, знакомых. Однодневные часто покупают в подарок.

Никак, конечно. Просто хотел понять, почему уменьшилась скидка.... Как вариант - потому что много дорогово продукта продается со скидкой, т.е. по клубным картам. И это начинает существенно влиять на экономику. А т.к. количеств сложных курсов мало, по сравнению с обычными,то, дело, видимо, не в этом.
Кстати, я как с идей о том, что если оформляешь покупку для нового человека через себя, то получаешь "бонус", там вроде тоже 10% обсуждали, или это тоже отменилось?

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.11.2010, 23:18
Сообщение #7

Цитата(Dimdim76 @ 3.11.2010, 9:37) *
Никак, конечно. Просто хотел понять, почему уменьшилась скидка.... Как вариант - потому что много дорогово продукта продается со скидкой, т.е. по клубным картам. И это начинает существенно влиять на экономику. А т.к. количеств сложных курсов мало, по сравнению с обычными,то, дело, видимо, не в этом.
Кстати, я как с идей о том, что если оформляешь покупку для нового человека через себя, то получаешь "бонус", там вроде тоже 10% обсуждали, или это тоже отменилось?

Ну я могу объяснить, что инфляцию никто не отменял в размере 12% в год. Аренда автодрома, зарплаты и т.д. стали больше. Я стоимость курсов осталась та же.
Но думаю это мало кому интересно.

Второй вариант объяснения: по нашим прогнозам у нас будет этой зимой людей больше, чем может вместить автодром. На этом фоне скидку правильно уменьшить.
Но мы решили, что оставим ее для тех, кто точно решил пройти курсы. Если вы решили какая разница заказать вам в начале декабря или в начале января?

По поводу "приведи друга и получи бонус" - мы обсуждали такую программу, но к, сожалению, пока не запустили. Поэтому такие вопросы мы будем решать в индивидуальном порядке. Если вы купите несколько сертификатов сразу - позвоните менеджерам и поговорите. Думаю они пойдут на встречу и организуют вам дополнительную скидку под конкретный ваш заказ.

Кстати, ДимДим, могу подсказать еще такую возможность, которую обсуждали прошлой зимой и некоторые пользовались. Если вы соберете группу сразу в 4-10 машин, и закажите занятия не в рейтинговое время (не в будни вечером и не в выходные), то скидка на группу может быть ОЧЕНЬ существенной.

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 4.11.2010, 0:02
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Сергей @ 3.11.2010, 23:18) *
Ну я могу объяснить, что инфляцию никто не отменял в размере 12% в год. Аренда автодрома, зарплаты и т.д. стали больше. Я стоимость курсов осталась та же.

Кстати, ДимДим, могу подсказать еще такую возможность, которую обсуждали прошлой зимой и некоторые пользовались. Если вы соберете группу сразу в 4-10 машин, и закажите занятия не в рейтинговое время (не в будни вечером и не в выходные), то скидка на группу может быть ОЧЕНЬ существенной.

В. В. Путин уверяет, что в 2010 году можно будет не беспокоиться о росте потребительских цен, так как уровень инфляции будет минимальным для России и составит всего 3-4%. Столь незначительный скачок цен стал бы приятным сюрпризом для населения страны, привыкшего к тому, что все неуклонно дорожает, будь то хлеб и молоко в ближайшем продуктовом магазине, или страхование каско для семейного автомобиля.

Председатель правления Внешэкономбанка нашей страны чуть более пессимистичен в своих прогнозах, и предрекает уровень инфляции в 5-6%. С. Васильев уверен, что лишь к концу 2011 года можно будет говорить о падении уровня инфляции до отметки ниже 5%.

Официальные прогнозы, которые дает на 2010 год Министерство экономического развития России, не столь радужны. Согласно этим прогнозам, инфляция составит 6-7.5%, и лишь в 2012 году уровень инфляции может снизиться до пятипроцентной отметки.

- Ок. В таком случае надо "смотреть правде в глаза" rolleyes.gif и поднимать цену.
- Такой вариант возможен, но маловероятен. А ночные занятия были в практике?

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.11.2010, 0:28
Сообщение #9

Цитата(Dimdim76 @ 4.11.2010, 0:02) *
[i]В. В. Путин уверяет, что в 2010 году можно будет не беспокоиться о росте потребительских цен, так как уровень инфляции будет минимальным для России и составит всего 3-4%.
- Ок. В таком случае надо "смотреть правде в глаза" rolleyes.gif и поднимать цену.
- Такой вариант возможен, но маловероятен. А ночные занятия были в практике?

Не буду спорить с правительством, но реально инфляция большая. Посмотрите на ключевые цены: продукты, электроэнергия, коммунальные платежи и т.д.
Это косвенно (зарплаты) и, напрямую, завязано на курсы тоже. Попробуйте посчитать сколько надо воды чтоб залить минимум 20 см льда на стадионе с беговыми дорожками. (20 см - это минимум, чтоб не продавили машины). За воду надо платить по совершенно рыночным коммунальным ценам. И т.д. и т.п.

В то же время мы держим цены на курсы. Зимой 2007-2008 года, например, цены на курсы были такие же как и сейчас.

Наша политика - сделать курсы, как можно доступнее и массовее. И так очень большая часть водителей не может их пройти потому, что считает, что это дорого.
А у нас самые минимальные цены при высоком уровне обучения и организации работы.

Держать невысокие цены позволяет и правильная организация. Нам гораздо проще организовать группы когда сертификаты проданы заранее. Вот вам и еще один ответ почему всем, кто закажет сертификаты до 11 декабря будет сохранена прежняя скидка.

Цены на ближайшую зиму мы поднимать не будем.

Ночных плановых занятий у нас нет. Под индивидуальный заказ все возможно. Например, в прошлом году у нас так занималась спец. группа силовиков из банка.

+Цитировать сообщение
Dimdim76
сообщение 5.11.2010, 23:31
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Сергей @ 4.11.2010, 0:28) *
Попробуйте посчитать сколько надо воды чтоб залить минимум 20 см льда на стадионе с беговыми дорожками. (20 см - это минимум, чтоб не продавили машины). За воду надо платить по совершенно рыночным коммунальным ценам. И т.д. и т.п.

200*70*0,20=2800м3*1,1(ну, потери, скажем)=~3000м3*тариф 22,10 р/м3(без учета работы машины-заливщика)=~70тыс.р - это если питьевая вода, техническая меньше, в 3.8 раза.
Понятно, чтонужен еще ледовар и пр., как и то, что администрация стадиона пытается "навариться" по-максимуму, т.ч. любые мои расчеты будут далеки от реальности rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Митя
сообщение 13.11.2010, 11:22
Сообщение #11

Активный участник

Автомобиль:Kia Magentis
Год выпуска:2009

будет ли скидка если покупать электронный сртификат?

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.11.2010, 19:45
Сообщение #12

Цитата(Митя @ 13.11.2010, 11:22) *
будет ли скидка если покупать электронный сртификат?

Да, будет.

+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Новости клуба и обновления сайта · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему